أحمد بن محمد : نؤكد على ثقتنا في قدرات أبنائنا ونطالبهم بتحقيق أفضل النتائج

الأولمبية تعلن عن مشاركة 217 رياضي في الدورة الآسيوية  

دبي الإمارات العربية المتحدة ، متابعة سلام محمد
أعلنت اللجنة الأولمبية الوطنية عن تفاصيل مشاركة وفدها الرياضي في غمار النسخة الثامنة عشرة من دورة الألعاب الآسيوية والتي تستضيفها اندونيسيا بمدينتي ( جاكرتا – بالمبانج ) خلال الفترة من 18 أغسطس الجاري وحتى الثاني من سبتمبر المقبل، إذ يبلغ عدد الوفد 217 رياضي منهم 138 لاعب ولاعبة يمثلون الإمارات في 23 لعبة جماعية وفردية.

جاء ذلك خلال فعاليات المؤتمر الصحفي الذي عقدته اللجنة الأولمبية مساء أمس بمقرها في دبي بحضور ممثلي الاتحادات الرياضية ومختلف وسائل الإعلام المرئية والمقروءة حيث افتتح العميد عبد الملك جاني فعاليات المؤتمر بحضور أحمد الطيب مدير الشؤون الفنية والرياضية باللجنة.

وشهد المؤتمر كذلك توزيع كلمة سمو الشيخ أحمد بن محمد بن راشد آل مكتوم رئيس اللجنة الأولمبية الوطنية التي أكد  خلالها على أهمية المشاركة من أجل المنافسة والعودة بأفضل النتائج الممكنة التي تتماشى مع ما حققته رياضة الإمارات من إنجازات منوعة خلال المرحلة الماضية وقال سموه ” مع اقتراب انطلاقة استحقاق رياضي جديد لأبناء الوطن لابد أن نؤكد على ثقتنا التامة في قدراتهم على تمثيل الدولة خير تمثيل ورفع رايتها عالية خفاقة على منصات التتويج أمام العالم بأكمله حيث يقف اهتمام قيادتنا الرشيدة دائما وراء كافة الإنجازات المتتالية التي رسخت اسم الإمارات بقوة على الساحة الرياضية بمختلف الأصعدة بفضل الدعم اللامحدود والرعاية الكريمة من صاحب السمو الشيخ خليفة بن زايد آل نهيان رئيس الدولة ” حفظه الله ” ، وأخيه صاحب السمو الشيخ محمد بن راشد آل مكتوم نائب رئيس الدولة رئيس مجلس الوزراء حاكم دبي ” رعاه الله ” ، وصاحب السمو الشيخ محمد بن زايد آل نهيان ولي عهد أبوظبي نائب القائد الأعلى للقوات المسلحة، وإخوانهم أصحاب السمو الشيوخ أعضاء المجلس الأعلى حكام الإمارات وأولياء العهود، الأمر الذي يجعلنا في تحد دائم مع الذات لترجمة ذلك الدعم إلى نجاحات ملموسة، نمضى بها قدما نحو تعزيز اسم الوطن على المستويات كافة ”

وأكد سموه أن أبناء الإمارات كما اعتدناهم دائما قد وضعوا على عاتقهم مسؤولية تمثيل الدولة بالصورة التي تليق بها وبمكانتها العريقة في المجالات كافة حيث قال ” نثق في قدرات رياضيينا خصوصاً وإن كان الحدث بحجم دورة الألعاب الآسيوية التي تعد ثاني أكبر تظاهرة رياضية بعد الألعاب الأولمبية من حيث تعدد الرياضات، فهي فرصة كبيرة لكل الرياضيين لتقديم الأفضل والمنافسة على تحقيق النتائج وحصد الألقاب في ظل وجود ما يقرب من 10 آلاف رياضي من مختلف أنحاء القارة الصفراء، حيث أننا في اللجنة الأولمبية الوطنية نعول على رياضيينا المشاركين بالتواجد في القمة من خلال حجز مرتبة متقدمة للإمارات في جدول الترتيب العام ”

كما شهد المؤتمر كذلك الإعلان عن تشكيل الوفد برئاسة معالي حميد القطامي نائب رئيس اللجنة الأولمبية الوطنية رئيس المكتب التنفيذي، حيث يضم الوفد كل من العميد طلال الشنقيطي أمين عام اللجنة الأولمبية الوطنية، وسعادة عبد المحسن فهد الدوسري الأمين العام للهيئة العامة لرعاية للرياضة بالوكالة، والمستشار أحمد الكمالي عضو المكتب التنفيذي للجنة الأولمبية الوطنية، ومحمد بن درويش المدير التنفيذي للجنة، والعميد عبد الملك جاني، وأحمد الطيب.

وأكد العميد عبد الملك جاني على أهمية هذا الحدث الحافل لرياضة الإمارات التي أثبتت جدارتها في مختلف المحافل خلال الفترة الماضية بفضل دعم قيادتنا الحكيمة، وقوة إرادة أبنائنا وبناتنا ورغبتهم في رفع راية الوطن عالية دائما. وأضاف ” إننا اليوم على أعتاب محفل هام بالنسبة لكافة الرياضيين على مستوى قارة آسيا التي تضم العديد من المواهب والطاقات المميزة في مختلف الرياضات بمشاركة 10000 رياضي من 45 دولة يتنافسون في دورة الألعاب الآسيوية التي ستضم 462 مسابقة رياضية مختلفة، لاسيما وأن رؤية سمو الشيخ أحمد بن محمد بن راشد آل مكتوم ترتكز على مبدأ المشاركة من أجل المنافسة على حصد الألقاب والميداليات الملونة ورفع راية الوطن في كل مناسبة رياضية، حيث يعتبر دعم سموه اللامحدود ومتابعته الدائمة أكبر دافع لتحقيق الهدف المنشود والعودة بأفضل النتائج “

وأعلن جاني عن تفاصيل مشاركة وفد اللجنة الأولمبية الوطنية في دورة الألعاب الآسيوية بإندونيسيا والذي يضم 138 لاعب ولاعبة يتنافسون في 23 رياضة هي : كرة القدم، وكرة السلة، والرماية، والفروسية، وألعاب القوى، والجودو، والجوجيتسو، والتايكواندو، والكاراتيه، والمصارعة، والملاكمة، ورفع الأثقال، والقوس والسهم، والمبارزة، والدراجات، والجولف، والشراع، والتجديف، وتنس الطاولة،والرجبي، والجيت سكي، والترايثلون، والبولينج.

وتنقسم الرياضات المدرجة بدورة الألعاب الآسيوية في اندونيسيا على مدينتي جاكرتا وبالمبانج حيث تحتضن الأخيرة ألعاب البولينج والترايثلون والتجديف والرماية، فيما تستضيف العاصمة الأندونيسية بقية الرياضات، كما تحتضن باندونج منافسات كرة القدم.

ويستهل منتخبنا الوطني لكرة القدم مشاركاتنا بالمحفل الآسيوي ضمن المجموعة الخامسة رفقة منتخبات كوريا الجنوبية وقيرغيزستان وماليزيا والبحرين حيث يلاقي نظيره البحريني في المباراة الإفتتاحية في العاشر من الشهر الجاري، ثم يواجه ماليزيا في الثاني عشر، فيما يلعب مع نظيره الكوري الجنوبي في الخامس عشر، قبل أن يلاقي منتخب قيرغزستان في الجولة الختامية من منافسات المجموعة، حيث تضم قائمة المنتخب كل من شاهين سرور الدرمكي، وأحمد ربيع الغيلاني، وعبد الرحمن عبد الله العامري، وخليفة مبارك الحمادي، ومحمد عمر زين العطاس، وزايد عبد الله العامري، وأحمد محمد الهاشمي، وعبد الله حسن خلفان النوبي، وعبد الله غانم جمعه، وحمد جاسم الجسمي، وماجد إبراهيم سرور، وإسماعيل خالد خميس، علي عيد غميل، وحسين عبد الله، ومحمد خلفان الحراصي، ومحمد خلفان المسماري، وجاسم يعقوب البوشي، وراشد محمد عمر، ومحمد عبد الباسط عبد الله، وأحمد راشد سلطان، وخالد إبراهيم هلال، ومحمد حسن الشامسي، وسالم سلطان الشرجي، وخالد عبد الرحيم باوزير، وسلطان عبد الله المنذري.

كما يواجه منتخبنا الوطني لكرة السلة منتخبات الفلبين وسوريا وإيران حيث يستهل مشواره بلقاء المنتخب الفلبيني في السادس عشر من الشهر الجاري، ثم يواجه المنتخب السوري في الحادي والعشرون، فيما يلاقي منتخب إيران في الخامس والعشرون من الشهر ذاته وتضم قائمة الفريق خليفة صالح زويد ، وخليفة سالم، وأحمد البريكي، وطلال النعيمي، وحسين أحمد، ومبارك خلفان أحمد، وعمر العامري، وراشد الزعابي، وقيس الشبيبي، وراشد أيمن محمد، ومحمد خاتم، وجاسم المازمي .

وتضم مجموعة منتخبنا الوطني للرجبي كل من سريلانكا وكوريا الجنوبية وأفغانستان، إذ يلاقي منتخبنا نظيره السريلانكي في المباراة الأولى في ال30 من الشهر الجاري قبل أن يواجه المنتخب الأفغاني في نفس اليوم، ثم يلعب مباراته الأخيرة بالمجموعة مع منتخب كوريا الجنوبية. وتشمل قائمة الفريق كل من يوسف شكري محمد، وأحمد الشحي، ووليد البلوشي، وأحمد العريفي، وسعيد إبراهيم سعد، وحسن النوبي، وماجد البلوشي، وعبدالله سالمين، محمد النعيمي، وعلي السريدي، ومحمد الشامسي، وراشد المرزوقي.

وتضم قائمة منتخب الفروسية كل من الشيخة لطيفة آل مكتوم، والشيخ ماجد القاسمي، ومحمد شافي الرميثي، وعبد الله محمد المري، ومحمد غانم الهاجري.

كما يمثلنا في منتخب الرماية كل من الشيخ جمعه آل مكتوم، ووفاء آل علي، وسلوى الظاهري، ولطيفة المازمي، ومروى جواهر محمود، وسيف  بن فطيس المنصوري، ومحمد حسين أحمد، وخالد الكعبي، وسيف الشامسي، وحمد الكندي، وأحمد الحفيتي، وإبراهيم خليل، وعثمان البلوشي، وأحمد الأميري.

ويمثلنا في منتخب الجوجيتسو كذلك الذي يسجل مشاركته للمرة الأولى في تاريخ دورات الألعاب الآسيوية كل من فيصل الكتبي ، وحمد نواد لوزن تحت56 كغ، وخالد البلوشي لوزن تحت 56 كغ، وكل من عمر الفضلي وسعيد المزروعي لوزن تحت 62 كغ، وطالب الكربي وحميد الكعبي لوزن 69 كغ، ومحمد القبيسي ، وسعود الحمادي لوزن تحت 77 كغ، وخلفان بلهول، ومحمد هيثم راضي لوزن تحت 85 كغ، وفيصل الكتبي وزايد الكعبي لوزن تحت 94 كغ ، ووديمة اليافعي، ومهرة الهنائي لوزن تحت 49 كغ، وبشاير المطروشي، وحصة الشامسي لوزن تحت 62 كغ.

كما يخوض منتخبنا الوطني للبولينج المكون من  شاكر علي آل حسن ، وحسين ناصر السويدي، وباسل بال الزيودي، وأحمد عبدالله المري، محمد عبدالله درويش، ومحمد سهل النعيمي غمار منافسات الدورة الآسيوية، فيما يمثلنا في رياضة القوس والسهم التي تدشن مشاركتها الأولى في دورات الألعاب الآسيوية كذلك على غرار الجوجيتسو أحمد الكعبي، وغالية البلوشي ،وعلياء الأحمد، وحمدان المنصوري.

وتضم قائمة منتخب تنس الطاولة كل من عبدالله البلوشي، وصلاح البلوشي، وعيسى البلوشي فيما يمثلنا في رفع الأثقال كل من الرباع عيسى البلوشي لوزن 69 كغ، والرباعة مي المدني لوزن 75 كغ.

وتضم قائمة الجودو الثلاثي البطل الأولمبي توما سيرجيو لوزن تحت 81 كغ، وإيفان رومارينكو لوزن تحت 100 كغ، وفيكتور سكرتوف لوزن تحت 73 كغ، فيما يمثلنا في التايكواندو كل من حسن شبر لوزن تحت 63 كغ، وأحمد الحوسني لوزن تحت 68 كغ ، كما يمثلنا في الملاكمة كل من فهد عبدالله حسن وزن 60 كجم ، وماجد وليد النقبي وزن 56 كجم ، وسلطان عبيد النعيمي وزن 52 كجم.

كما يمثلنا كذلك في الكاراتيه كل من مروان المازمي لفئة الكاتا، وحوراء العجمي لوزن تحت 50 كغ، وأحمد الحضرمي لوزن تحت 67 كغ، وفي المصارعة بدر آل علي لوزن 125 كغ.

وتضم قائمة التجديف كل من أحمد الحمادي، وحمد المطروشي، ومبارك جمعة الياسي كما تضم قائمة الشراع حمزة آل علي، وسلامة المنصوري، وسيف المنصوري.

ويمثلنا في أم الألعاب كل من محمد عباس الدرويش، وعمر السالفة، نصيب سالمين الزعابي ، وسعود جمعة الزعابي، ومعيوف حسن معيوف، وعلياء محمد سعيد، وفاطمة يوسف الحوسني، فيما تضم قائمة منتخب المبارزة علي الحمادي، وعبدالله الحمادي، ولطيفة الحوسني، وريم الشماع.

وتتضمن قائمة منتخب الدراجات كل من يوسف ميرزا الحمادي ، وأحمد المنصوري، ومحمد المنصوري، وسيف الكعبي، ومحمد البلوشي.

فيما تضم قائمة فريق الجيت سكي كل من محمد محسن إبراهيم، وعلي اللنجاوي، وخالد المازمي، ومانع المرزوقي، وسلطان الحمادي، وعبدالله الحمادي، بينما يمثلنا في الجولف كل من محمد الهاجري، وريم الحلو، كما يمثلنا كذلك في الترايثلون الثنائي عبد الله البلوشي، وأحمد الفهيم.

تتطلب عرض الشرائح هذه للجافا سكريبت.

1,876 total views, 3 views today

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *